г. Красногорск, Ул. Дачная 11А

Ментальная арифметика

После окончания базового курса, который рассчитан на 1 — 1,5 года обучения, слушатели не только могут виртуозно работать с числами, но и способны концентрировать внимание, логически думать, оперативно принимать верные решения, творчески и логически мыслить.

Улучшайте навыки вместе с нами

Усидчивость и способность концентрироваться

Благодаря нашей уникальной программе комплексного развития интеллекта

Умение быстро и без ошибок считать в уме

Благодаря решению нестандартных и логических задач, а такжe арифметических примеров

Способность быстро принимать правильные решения

Благодаря участию в региональных и международных олимпиадах

Уверенность в себе и собственных знаниях

Благодаря ежедневным маленьким победам на занятиях и дома

Отличная зрительная память

Благодаря качественной визуализации во время занятий

Логическое и творческое мышление

Благодаря индивидуальному подходу в купе с инновационной методикой

Записаться на курс или получить пробный урок

Как проходят занятия?

На занятиях знакомим с теорией чисел, логическими операциями по сложению и вычитанию, умножению и делению. Развиваем навыки скоростного и комбинаторного счета, аналитических и мыслительных процессов. Тренируем концентрацию, внимание и память.

Нейропсихологические и брейн-фитнес упражнения позволяют укрепить состояние нервной системы, улучшить запоминание новой информации, развить в полной мере когнитивные способности.

Задания по необычной математике направлено на развитие математического и креативного мышления ребенка: внимание, выявление закономерностей, комбинаторика, пространственно-визуальное восприятие, логика, развитие последовательного и алгоритмического мышления и многое другое, чему не уделяется достаточное внимание в школьном курсе математики.

Кроме того, все задания не только соответствуют новым требованиям ФГОС, но также закладывают навыки, необходимые для успешной учебы ребенка в школе и в дальнейшем в жизни.

Наша методика

Математика Абакус

Это уникальный комплекс методик интеллектуального развития ребенка, с применением нейропсихологического подхода для развития математического и креативного мышления ребенка в возрасте от 4-15 лет.

Успешное будущее ребенка

Согласно данным научных исследований, наиболее интенсивное развитие головного мозга происходит у детей 4–12 лет. Навыки, приобретенные в этом возрасте, быстро и легко усваиваются и сохраняются на долгие годы. Именно поэтому они могут оказать значительное влияние на успешное будущее вашего ребенка.

Гармоничное развитие

В Математике Абакус предусмотрены различные типы заданий, которые могут казаться на первый взгляд простыми, но имеют свое неоспоримое значение для гармоничного развития интеллекта ребенка и взаимодействия различных участков головного мозга.

Не замена школьного курса!

Математика абакус не является заменой школьного курса математики, а очень эффективным развивающим дополнением. Поэтому программа Математики Абакус может быть использована как факультативные, развивающие уроки в школьных учреждениях и для самостоятельного развития ребенка, а также для домашнего (семейного) обучения.

Стандартный курс предполагает:

1 занятие по 90 минут оффлайн

1 занятие по 60 минут онлайн

Минимальные, но эффективные домашние задания

Развитие способности самостоятельно усваивать школьный материал

Количество детей в группе
Занятий